Сейф аль–Ислам Каддафи нуждается в ампутации

Автор фото: Global Look Press

Врач считает, что сыну погибшего лидера Джамахирии Муаммара Каддафи 39–летнему Сейфу аль–Исламу необходимо ампутировать пальцы, чтобы предотвратить распространение гангрены.

Рана сына полковника Каддафи покрыта гангренозной и отмирающей тканью. Пальцы необходимо ампутировать, передает агентство Reuters со ссылкой на слова украинского врача Андрея Мураховского, который работает в Зинтане и 3 дня назад проводил осмотр аль–Ислама.
Отнять пальцы необходимо как можно быстрее. Однако люди, захватившие сына полковника Каддафи в плен, опасаются, что в больнице его попытаются убить.
Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест Сейфа в июле этого года. 22 октября генеральный прокурор Луис Морено–Окампо летал в Ливию для обсуждения дальнейших действий в отношении аль–Ислама.
Однако Переходный национальный совет Ливии решил, что сына Каддафи нужно судить на родине, где его обвиняют в руководстве обстрелами участников демонстраций во время ливийского восстания.
Режим Каддафи пал окончательно 20 октября. Сам ливийский лидер погиб недалеко от родного города Сирт. Он правил страной 42 года. В боях между оппозиционерами и властью погибли несколько тысяч человек.