Брат Батуриной не получит от "Интеко" долги по зарплате

Тверской суд Москвы прекратил производство по иску предпринимателя Виктора Батурина к компании "Интеко", которой владеет его сестра, жена бывшего мэра столицы, Елена Батурина. Бизнесмен требовал взыскать с компании в его пользу 340 млн рублей долга по зарплате.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство представителей компании, которые утверждали, что данный иск не может быть рассмотрен в связи с вынесением ранее судебного решения по аналогичным требованиям Батурина, передает РАПСИ из зала суда.
Тверской суд в 2007 году уже дал свою оценку обстоятельствам трудовых отношений Батурина с компанией в рамках рассмотрения иска предпринимателя о восстановлении на работе, отметил представитель "Интеко".
Сам Батурин с такой формулировкой не согласен, однако суд отказался приобщить ряд представленных им документов и прекратил производство по делу.
Батурин в своем иске заявил, что в период с 1 января по 26 декабря 2005 года ему была начислена зарплата в размере чуть больше 337 млн 493 тыс. рублей, однако данную сумму ему не уплатили, поэтому он просит суд обязать компанию выплатитьему долг.
Батурин также судится с "Интеко" в Арбитражном суде Москвы — в декабре суд рассмотрит два иска бизнесмена к компании.
ЗАО "Интеко" — многопрофильная компания, входящая в число ведущих игроков отечественного девелоперского рынка. Компания занимается строительством жилых и иных объектов, разработкой современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производит цемент, панельное и монолитное домостроение.