Люди с тяжелыми болезнями стоят у храма Христа Спасителя, ко врачам обратились 79 паломников

Автор фото: www.xxc.ru

За 24 часа пребывания Пояса Пресвятой Богородицы в Москве к специалистам скорой помощи, которые дежурят у храма Христа Спасителя, обратились почти 80 паломников.

За прошедшие сутки за медицинской помощью у храма обратились 79 паломников. Об этом сообщает агенство РИА "Новости" со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы.
Источник рассказал, что приложиться к православной святыне пришли люди с серьезными заболеваниями, такими как внематочная беременность, гастриты, закрытые черепно–мозговые травмы, переломы. По легенде, Пояс Пресвятой Богородицы излечивает от болезней и исцеляет от бесплодия.
Чаще всего больные отказываются ложиться в больницу, несмотря на тяжесть состояния. В среду пресс–секретарь департамента здравоохранения Москвы Ирина Токманцева сообщила агентству, что с первого дня пребывания реликвии у храма к врачам обратились 384 человека, около полусотни из них госпитализировали.
В основном среди них пожилые люди, которые замерзли, поскользнулись либо у которых проблемы с сердцем.
У храма постоянно работают 20 бригад скорой помощи, и четыре врачебно–медицинские бригады располагаются в автобусах, предоставленных Мосгортрансом.
Вчера к храму Христа Спасителя выстроилась почти 4–километровая очередь. Люди терпеливо ждали по 10 часов. Сотрудник "горячей линии" для паломников надеялся, что в среду у храма станет посвободнее.
Однако, по данным оперативного штаба по принесению Пояса Пресвятой Богородицы в Москву, сейчас среднее время ожидания подхода к святыне составляет от 12 до 15 часов.
В воскресенье, 27 ноября, монахи Ватопедского монастыря на Афоне отвезут святыню обратно в Грецию.