Угугукали не Путину, а проигравшему Монсону, который отнесся к нашим с пониманием

Автор фото: Global Look Press

Пресс–секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков объяснил реакцию болельщиков во время речи Владимира Путина после победы Федора Емельяненко в бое с Джеффом Монсоном 20 ноября на специально организованной после инцидента пресс–конференции, которую пришлось провести из–за "огромного количества звонков" и очень "активной дискуссии в Сети".

Песков разъяснил, что зрители "угугукали" Монсону, покидающему зал при помощи помощников, а отнюдь не премьеру.
Выход Путина на ринг совпал с моментом, когда Монсон сначала ковылял, а потом его тащили, сказал пресс–секретарь. "Совершенно очевидно, что это "угугуканье", потому что освистывания как такового не происходило, было в сторону Монсона", — заявил Песков.
По его мнению, когда Монсона унесли за занавески, "угукать" стало некому. Тогда Путин продолжил, произнес несколько фраз — "раздались аплодисменты, и его тепло встретили на ринге".
Сам проигравший американский спортсмен, по словам Пескова, знает, что его освистали, и с пониманием относится "к нашим болельщикам". В понедельник премьер позвонил Монсону, выразил признательность за бой и пожелал поскорее выздоравливать.
А Путина дискуссия удивила, он не отнес реакцию зрителей к своей персоне. Пресс–секретарь также рассказал, что болельщики "Олимпийского" — теплая, естественная и чрезвычайно дружественная среда. Они приветствовали Путина, когда тот вошел в зал. "Это приветствие почему–то все участники дискуссии забывают", — отметил Песков.
Заявления прессы о конце системы в России Песков причислил к апокалиптическим суждениям, которые не имеют ничего общего с реальной ситуацией.
Он отметил, что правительство уважает опозиционно настроенных людей с собственной точкой зрения и внимательно относится к ним. А к людям, которые накануне выборов занимаются подстрекательством и дешевым политиканством, уважения меньше. "Говорить о каком–то сигнале, который был послан Путину, — это абсурдно", — подчеркнул Песков.
В воскресенье после боя Емельяненко и Монсона Владимир Путин поднялся на сцену позравить победителя. Он отметил замечательную реакцию спортсмена, пожал ему руку и поцеловал в щеку. Происходящее транслировали в прямом эфире. На видеозаписях с трибун слышны свист и выкрики болельщиков из зала.
Блогосфера активно обсуждала происшествие в "Олимпийском". Блогеры не замедлили высказать свои в большинстве язвительные замечания насчет выступления премьера.
А глава "РосПила" Алексей Навальный поделился мнением о пресс–конференции: " По каким еще поводам пресс–сек Путина проводил пресс–конференции? Ни по каким. А по "угугуканию на стадионе проводит". Это прекрасно.
Видео с канала пользователя Andrey36982: