Очередь к храму Христа Спасителя растянулась почти на три километра

Автор фото: Trend

В очереди к Поясу Пресвятой Богородицы у храма Христа Спасителя в Москве стоят около 20 тыс человек. Люди терпеливо ожидают по десять часов. Сотрудник "горячей линии" для паломников сообщил, что с ночи очередь почти не продвигается.

Очередь ушла далеко за Крымский мост, поэтому лучше выйти из метро на станции "Фрунзенская", если пройти по набережной, увидите хвост очереди, передает слова собеседника агенство РИА "Новости".
Очевидцы рассказывают, что конец очереди уже приближается к Андреевскому мосту. Ранее желающим приложиться к святыне советовали выходить на станции метро "Парк культуры", очередь стояла от Крымского моста.
В понедельник, по данным агенства, в среднем паломникам приходилось ждать входа в храм около часа ночью и около 3,5 часов днем.
Толпа у храма не уменьшается, ушедших тут же заменяют новые желающие увидеть православную святыню. Храм открыт для верующих круглосуточно.
Пояс Пресвятой Богородицы доставлен в Россию из Ватопедского монастыря на Афоне. По легенде, он излечивает больных, а парам приносит детей.
Видео со страницы пользователя dmitryl68 в ЖЖ: