Кандидат в депутаты областного ЗАКСа был убит из-за денег

Автор фото: Trend

В ночь с субботы на воскресенье на одного из кандидатов в депутаты ЗАКС Ленобласти Иннокентия Бучина было совершено разбойное нападение. От полученных от грабителей побоев через несколько часов он скончался.

Уголовное дело по факту гибели петербургского предпринимателя Иннокентия Бучина было возбуждено Следственным комитетом РФ по статье 111, часть 4 -  причинение здоровью тяжкого вреда, вызвавшее  смерть потерпевшего.
По предварительным данным, которые распространяет пресс-служба партии "Единая Россия", Иннокентий Бучин был избит прошлой ночью грабителями под Тихвином, после чего скончался от побоев.
Иннокентий Бучин известен в Петербурге как бывший коммерческий директор завода им. Степана Разина. Он также входил в совет директоров этого предприятия.
Погибший предприниматель не боялся конфликтных ситуаций. В 2007 г. назад он возглавил  ГУП "Завод МПБО-2", который был оператором мусорного полигона на Волхонском шоссе. Для этого предприятию пришлось противостоять сопротивлению со стороны прежнего оператора полигона, группе "Механобр-техника". Выселение пришлось проводить силами вооруженных представителей правоохранительных органов.
В последнее время он был больше известен по своей политической деятельности - он баллотировался в депутаты областного законодательного собрания от партии "Едина Россия".