Петербуржца посадили на пять суток из-за неуплаты штрафа ГИБДД

Автор фото: ДП

Петербуржцу, не уплатившему штраф ГИБДД в установленный срок, назначили наказание в виде административного ареста на срок 5 суток.

В феврале этого года петербуржец, управляя автомобилем,  нарушил скоростной режим. Его остановили и оштрафовали инспекторы.
Однако выплатить 300 рублей штрафа нарушительне спешил (сделать это нужно было не позднее тридцати дней со дня вступления постановления в законную силу).
В итоге в мировом участке судьей было вынесено постановление об административном правонарушении за неуплату штрафа. В итоге сумма долга нарушителя ПДД выросла в два раза - до 600 рублей. Но и после этого мужчина не спешил гасить долг. Из суда данное постановление было направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
Судебными приставами Красногвардейского района Петербурга было возбуждено исполнительное производство. Также должнику было вручено требование о явке на прием к судебному приставу. Петербуржец явился в службу в указанный срок, где ему вручили процессуальные документы. В связи с тем, что он ранее своевременно не исполнил постановление суда, судебный пристав составил протокол об административном правонарушении, который был направлен в суд для рассмотрения.
Суд признал петербуржца виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему арест на 5 суток с содержанием в спецприемнике, куда он и отправился с помощью сотрудников правоохранительных органов прямо из зала суда.