Квартиры от государства получили 185 тыс. ветеранов вместо 90 тыс., программа открыта

Автор фото: Trend

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что квартиры получили 185 тыс. ветеранов Великой отечественной войны и программа предоставления жилья ветеранам РФ продолжит работать.

Седьмого мая 2008 года президент подписал указ о предоставлении жилья ветеранам Великой Отечественной войны. По данным государства, квартиры должны были получить 90 тыс. человек.
На данный момент государство предоставило жилье уже 185 тыс., и список на получение квартир растет. Дмитрий Медведев считает, что жилье надо предоставлять даже тем ветеранам, у которых по формальным признакам нет права на новую жилплощадь.
"Совершено нормально и по–человечески то, что квартиры достанутся по наследству детям и родственникам ветеранов", - сказал глава РФ. Он обратился к ветеренам со словами, что это лишь "небольшая плата за то, что было сделано вашим поколением".
В июне ведущий белорусской программы "В центре внимания" Юрий Прокопов в эфире заявил, что обеспеченность ветеранов Великой Отечественной войны в Белоруссии гораздо лучше, чем в России.Он обвинил президента России в том, что он не приехал на траурную церемонию в Брест 22 июня, так как ему стыдно смотреть в глаза ветеранам.