Петербург оборудуют светофорами для слабовидящих

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Открытие Комплекса защитных сооружений С-1 и подводного тоннеля.

В следующем году, согласно адресной программе, в Петербурге будут установленны 263 светофора, оборудованные звуковыми сигналами для слабовидящих.

В Петербурге в следующем году 263 светофора города оборудуют звуковыми сигналами для слабовидящих, сообщает комитет по транспортно–транзитной политике.
Как сообщается, на сегодня 137 светофоров  в Петербурге оснащены устройствами звуковой сигнализацией для слабовидящих пешеходов. На данный момент 73 светофора имеют устройство звуковой сигнализации (УЗС) с голосовым сопровождением и 64 светофора оснащены программируемыми устройствами звуковой сигнализации. Установка УЗС обеспечивает безопасность людей с ограниченным зрением при пересечении проезжей части за счет получения ими информации о режиме работы светофора с помощью звука.
Списки светофоров, стоящих в очереди на установку звуковых сигналов, составлены с учетом предложений администраций районов Петербурга и мнения общественных организаций инвалидов, находящихся на территории районов. При составлении списка адресов было обращено большое внимание на предложения регионального отдела Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых".