Экстрим в помощь бадминтону

В связи с недавним видеообращением Президента РФ Д.А. Медведева, посвященным бадминтону, первое спортивное агентство полного цикла YowaY предлагает обратить внимание государства на развитие экстремальных видов спорта.

Не пытаясь сколь-нибудь занизить значение бадминтона для поддержания здоровья нации и развития интереса к спорту в целом, YowaY отмечает ряд преимуществ экстремальных видов спорта перед многими традиционными и бадминтоном в частности. Эти преимущества затрагивают различные сферы проявления полезного эффекта спорта – как влияние спорта на становление и развитие личности, так и его социальное значение.
Занятия экстремальными видами спорта способствуют развитию координации движений, скорости реакции, а также укреплению мышц. Немаловажен и психологический аспект – занимающиеся экстремальным спортом, как правило, обладают высокой стрессоустойчивостью и  хорошо развитой способностью принятия решений в нестандартных ситуациях, проявляют взаимовыручку и командный дух.
С социальной точки зрения важная функция экстремального спорта – предоставления нонконформистам возможности самовыражения, существенно уменьшающее риск антисоциального поведения (хулиганство, употребление наркотиков) с их стороны. Значение экстремальных видов спорта в профилактике антисоциального поведения трудно переоценить. В большинстве случаев, такое поведение является следствием желания выделиться из общества, засвидетельствовать свою оригинальность и уникальность. Все это можно с успехом сделать, занимаясь экстремальным спортом, не преступая при этом закон и нормы морали.
Кроме того, экстремальный спорт имеет экономическое значение. Являясь запоминающимся и ярким зрелищем, соревнования по экстремальным видам спорта служат отличным коммуникационным каналом и привлекают рекламные бюджеты ведущих мировых корпораций.
Популярность экстремального спорта в мире в последние годы неуклонно растет, все больше его видов становятся олимпийскими.
В настоящее время в России большинство экстремальных видов спорта пребывает в зачаточном состоянии. Отсутствует система обучения, не хватает должным образом оборудованных площадок для занятий, а мероприятия, проводимые в этой сфере, организуются силами энтузиастов, что влечет за собой невозможность формирования единой стратегии развития экстрима.  Результатом такого положения дел является высокий травматизм и недостижение потенциально возможных спортивных результатов.
Свою миссию в этой ситуации спортивное агентство Yoway видит в
Организации подбора квалифицированных кадров – тренеров, членов сборных команд, проектировщиков площадок и конструкций для занятий спортом
Организации мероприятий, способствующих продвижению спорта и здорового образа жизни.
Разработке программ занятий по экстремальным видам спорта для школьных уроков физкультуры
Формировании стратегии развития экстремальных видов спорта в России.
Мы уверены, что российские спортсмены смогут достичь существенных высот на международной арене, а любительские занятия экстремальными видами спорта внесут существенный вклад в укрепление здоровья нации.