Ливийского лидера Муаммара Каддафи похоронят тайно в пятницу

Национальный Переходноый совет похоронит Муаммара Каддафи, убитого в четверг, согласно мусульманским обычиям. Однако, место захоронения останется в тайне, чтобы сторонники не устроили паломничество к могиле лидера.

Об этом заявили новые ливийские власти. Предположительно, Каддафи похоронят в пятницу в Мисурате, рассказал представитель Переходного совета Абдель Маджид Млегта, сообщает Al Arabiya.
Ранее по сообщению Al-Jazeera стало известно, что тело Каддафи находится в мечети в Мисурате. При этом Al-Arabiya сообщает о торговом центре в районе "Соук Таванса".
В результате столкновения так был убит один из сыновей Каддафи Мутассим. На его тело могу посмотреть все желающие, так как оно выставлено в частном доме в Мисурате. Желающих увидеть и сфотографировать так много, что выстроилась очередь. Тело сына ливийского лидера Каддафи лежит на одеялах на полу. Верхняя часть тела оголена так. чтобы были видны раны на шее и груди.
На сайте телевидения Ливии опубликованы новые фотографии окровавленного лидера Джамахерии.
Так же военные НПС ликвидировали и главу разведки Каддафи Абдаллу ас-Сенусси. Однако, по данным Reuters со ссылкой на МИД Нигера, он бежал в северные районы этой Африканской страны.  Еще один сын Каддафи Сейф аль-Ислам, по данным Al Jazeera, он находится в плену у сил НПС. Некоторые СМИ предполагают, что аль-Ислам мертв.
Между тем, воздушное сообщение с Триполи приостановлено, так как жители беспорядочно стреляют в воздух не только из оружия, но из зенитных ракет, таким образом празднуя смерть Муамара Каддафи.