Минус, дающий плюс

Помните ощущение от снежка, попавшего за шиворот? Как он охлаждал ребяческий пыл – в прямом и переносном смыслах? Не поверите, но сегодня охлаждающий эффект снега может не только улучшить ваше настроение, но и изменить жизнь к лучшему.

Описывая успешного бизнесмена, «злые языки» часто акцентируют внимание на его «предпринимательском» животике. Неприятно такое услышать в свой адрес, верно? Действительно, проблема так называемых «жировых ловушек», которые чаще всего возникают на передней и боковой поверхностях живота, на внутренней поверхности рук, коленях, внутренней и наружной поверхности бедер, спине, в области галифе, очень распространена. Это участки тела, форму которых трудно скорректировать традиционными способами – занятиями в спортзале и диетой. Как же быть? На помощь может прийти аппарат Zeltiq, использующий метод охлаждения, о котором даже в шоу Опры Уинфри отозвались как о настоящем «бестселлере года»!
Завоевав безусловную популярность в Америке, «волшебная процедура» под названием криолиполиз только начинает появляться в Европе – и уже доступна в Санкт-Петербурге. Аппарат Zeltiq в Северную столицу привезли профессионалы из клиники «МедиЭстетик».
В противовес традиционной липоксации, криолиполиз – безоперационная методика. Она выгодна и полезна всем тем, кому дорого время и важен результат. Криолиполиз ускоряет естественные процессы и не вызывает нарушения обмена веществ.
Каков же механизм действия Zeltiq? Специальный аппликатор «присасывается» к проблемной области, например, части живота. Это безболезненный процесс, который не требует применения анестезии. Затем в течение примерно часа внешне ничего не происходит, и человек может заниматься своими обычными делами. Через час проблемная зона охлаждается до температуры +25?. Процедура окончена, процесс запущен. Через 3 недели виден первый положительный результат. Через месяц исчезают 30% жировых клеток. Уникальность метода аппарата Zeltiq состоит еще и в том, что кожа остается неповрежденной – для этого придумана особая защита, которая накладывается на кожу перед процедурой.
Как уточняют специалисты из клиники «МедиЭстетик», вы не обязательно станете весить меньше (сама жировая прослойка – легче воды), но очертания тела станут куда совершеннее. Кстати, в один день можно проводить охлаждение нескольких участков тела, которые требуют коррекции. Уже через две недели можно провести повторную заморозку участка тела. «В минус не уйдете», – шутят в «МедиЭстетик».
Невский пр., 90/92, тел.: +7 (812) 327 2000
Текст Анна Смелягина,  2О11 март Chief Time