В Купчино в честь Стива Джобса посадили дерево

Автор фото: trend

В Петербурге в Купчино, администрация которого славится своей любовью к необычным акциям вроде переносного пляжа для горожан или концертов классической музыки у станций метро, в четверг, 6 октября открылась интернет аллея, расположенная между Будапештской и Бухарестской улицами на улице Турку.

Церемония закладки аллеи началась с того, что все присутствующие почтили память Стива Джобса минутой молчания.
Администрация Фрунзенского района во главе с Терентией Мещеряквым приняла решение посадить в честь совладельца компании Apple дерево, об этом рассказал представитель администрации района.
Помимо дерева на аллее блогеров в будущем планируется установить скамейку в виде букв WWW, в которую встроен WiFi роутер.
5 октября стало известно о том, что в Калифорнии от продолжительной болезни скончался экс-глава компании Apple Стив Джобс ему было 56 лет. Летом 2011 года он принял решение покинуть компанию. Последний раз он показался на публике в рамках презентации нового "облачного" сервиса.

О том, какую потерю понесло человечество в лице Джобса, написал президент Дмитрий Медведев. По его словам, Стив Джобс изменил наш мир. Тысячи людей по всему миру несут к магазинам компании Apple цветы и свечи в знак своей скорби.