NCA представляет:Пикник. Юбилейный концертXXX световых лет

7 октября в Ледовом дворце

Легендарная группа Пикник, отмечающая в этом году свой юбилей, стоит особняком в ряду российских коллективов. Глубокая философия песен, удивительный мистический мир, в который погружаются слушатели, делают творчество группы таким особенным и привлекают людей с тонкой душой. Хоть раз побывавшие на концерте «Пикника» навсегда остаются почитателями таланта Эдмунда Шклярского и его соратников, говоря о проведенных в концертном зале часах, как об одном из лучших вечеров в своей жизни. Армия преданных поклонников группы пополняется после каждого шоу. Бурные эмоции находят отражение в восторженных отзывах зрителей:
«Испытал неизгладимые впечатления. Cердце перехватывает».
«Концертная программа группы Пикник – это не просто «вышли и отыграли песни» - это целое действо с декорациями, видеорядами и элементами театральных постановок. Причем действо абсолютно оригинальное и неповторимое».
«Каждое выступление непохоже на предыдущее. И дело не только в различных подборах песен и оформлении концертов: с новой программой меняется стилистика, настроение - всё! Все концерты были замечательны...»
Тридцатилетний юбилей группы Пикник – хороший повод, чтобы "вспомнить всё" (а вернее исполнить все те песни, которые составили квинтэссенцию творчества Пикника и стали классикой русского рока). Тут не обойтись без "Иероглифа". Это и сама песня (начало которой возвестят три удара в гонг) и тот музыкальный язык, с помощью которого на протяжении уже 30 лет группа общается со своими слушателями. По традиции многие песни Пикника получат новое сценическое прочтение. Оживут и сыграют свою роль фантастические персонажи: Гигант на ходулях, Кукла с человеческим лицом, Танцующий шаман. Бессменный лидер группы Эдмунд Шклярский исполнит соло на Живой виолончели, Световом гиперболоиде и Новоегипетском инструменте. Визуальный ряд дополнят движущиеся декорации и видео инсталляции.
Безусловным украшением концерта станет выступление гостей. В программе примут участие Вячеслав Бутусов и группа Ю-питер, Хелависа с группой Мельница и Вадим Самойлов, с которым предполагается совместный сет вампирских песен.
Пока в проектных лабораториях «Пикника» оттачиваются детали шоу, которое по замыслу обещает быть незабываемым, музыканты группы Эдмунд Шклярский, Леонид Кирнос, Марат Корчемный и Станислав Шклярский продолжают совершенствовать свое музыкальное мастерство и с нетерпением ожидают новой встречи со зрителями.
7 октября
Ледовый дворец, Санкт-Петербург, пр. Пятилеток, д. 1, м. Проспект Большевиков
Заказ билетов по телефону 303 3333 и на сайте www.muzbilet.ru