"Единая Россия" последней из партий представила список кандидатов в Госдуму

Автор фото: ДП

Партия "Единая Россия" представила на заверение в Центральную избирательную комиссию федеральный список кандидатов в Госдуму шестого созыва

"Единая Россия" стала последней партией из семи зарегистрированных в РФ, которая предоставила на заверение списки в Центризбирком.
23-24 сентября партия провела свой предвыборный съезд, на котором утвердила список кандидатов в депутаты Госдумы. Его возглавил президент Дмитрий Медведев. Всего в списке 600 кандидатов в депутаты, он разбит на 80 региональных групп.
Список кандидатов от "Единой России" на декабрьских выборах в Государственную Думу на две трети состоит из людей, впервые баллотирующихся в федеральные депутаты. Из 600 кандидатов 186 беспартийных и 224 выдвинуты от Общероссийского народного фронта, сообщает РИА "Новости".
Списки в Петербурге и Ленобласти возглавят вице-премьер Дмитрий Козак и глава администрации президента Сергей Нарышкин. Компанию Козаку составят директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и директор НИИ им. Джанелидзе Сергей Багненко, Нарышкину - депутаты Госдумы Сергей Петров и Светлана Журова.
На проходных местах в петербургском списке оказались депутаты Госдумы Ирина Соколова, Виталий Южилин, Владислав Резник и Василий Шестаков, присоединившийся к праймериз в самом конце. Далее следуют глава Росимущества Юрий Петров и лидер профсоюза "Соцпроф" Сергей Вострецов.