Проезд по платному участку ЗСД подешевел для крупных машин

ОАО "Западный скоростной диаметр" объявило о снижении цен на проезд по платному участку ЗСД для транспортных средств второго класса.

К второму классу относятся транспортные средства с двумя осями, высота которых над передней осью составляет более 1,3 м. Это двухосные грузовики и автобусы, а так же крупногабаритные джипы типа Hummer.
С 1 октября их водители будут платить за проезд 30 рублей днем и 10 рублей ночью. Ранее тариф составлял 40 и 20 рублей, соответственно. Цены снижены с целю "стимулирования пользователей платной скоростной автомагистрали", - отмечают в ОАО "ЗСД".
Таким образом, двухосные грузовики и автобусы будут платить столько же, сколько легковые машины. Тарифы для более крупных транспортных средств остаются прежними (70 и 30 рублей для трехосных машин, 100 и 50 рублей для машин с числом осей более трех).
Платный проезд по ЗСД на участке от кольцевой автодороги до Благодатной улицы был введен 14 мая 2011 года. Летом чиновники заявляли, что трафик после введения платного проезда практически не изменился. Уже за первый месяц с водителей удалось собрать 40 млн рублей.