Чиновники в сфере ЖКХ распрощались с отпуском на ближайшие полгода

Автор фото: Trend

Сегодня, 27 сентября, на заседании правительства Петербурга вице-губернатор по ЖКХ Сергей Козырев зачитал распоряжение губернатора "О дополнительных мерах по усилению ответственности должностных лиц за обеспечение подготовки и проведения осенне-зимнего периода 2011-2012 гг".

Главы администраций районов несут персональную ответственность за прохождение осенне-зимнего периода.
Специальным пунктом предусмотрено, что главы районов, их заместители, руководители районных ГУЖА и другие должностные лица, имеющие отношение к жилищно-коммунальным службам, не имеют права брать отпуск в период с 15 октября по 15 марта.
"Считать образование наледи на кровлях и протечки крыш основанием для привлечения к административной ответственности", - говорится в распоряжении Георгия Полтавченко.
В документе также прописана ответственность всех должностных лиц за ситуацию на местах осенью и зимой 2011-2012 годов, необходимые действия чиновников для обеспечения спокойного прохождения осенне-зимнего периода, вплоть до создания районных оперативных бригад и организации работы по перемещению транспорта, мешающих уборке улиц.
В конце сентября состоится совещание оперативного штаба по подготоке Санкт-Петербурга к зиме. На совещании должны быть представлены графики завершения работ по ремонту чердаков и кровель.