26 сентября в клубе «Космонавт»GOTAN PROJECT

Какой еще танец можно назвать самым страстным, как не танго?

Какой еще танец можно назвать самым страстным, как не танго? И вряд ли кто-то решится оспорить первенство в умениивоплотить изящество в электронике у выходцев из Франции. Что ж, в этом Филиппу, Кристофу и Эдуардо повезло: француз, аргентинец и швейцарец, встретившись в Париже, при помощи акустической гитары, аккордеона, скрипки, фортепиано, синтезаторов, компьютерных драм-машин и перкуссии и искусной инкрустации томного вокала перекроили исконно аргентинское звучание на французский манер, пронизали получившийся коктейль нитями джаза и блюзаи создали сочный гибрид, электротанго, зацепивший и заставивший отдаться порыву даже самых скептически настроенных слушателей.
Это их «Santa Maria» стала, если не тождественной, то уж точно самой яркой ассоциацией к слову «танго» (кстати, «gotan» - это анаграмма «tango»). Это именно к их компиляциям обращаются в Голливуде, когда необходимы шик и соблазнительность . Это они опьянили сексуальностью звуков и движения все мировое танцевальное пространство от клубного Нью-Йорка до карнавального Рио.
Первые же синглы GotanProject вызвали бурный восторг не только на родине, но и в Англии благодаря «BBCRadio 1». А вышедший следом альбом "La Revancha Del Tango", который The Guardian включил в «100 лучших альбомов десятилетия», стал сенсацией, совершенно очаровал Европу и разлетелся огромным тиражом.
А в 2003 годупремияWorldMusicAwards в номинации «Лучший новый артист» уехала с трио в Париж.
Еще одной яркой чертой шоу группы является характерная и стилистически выдержанная визуализация: с самого начала над зрительными образами для ансамбля работала талантливая видеохудожница Присца Лобджой.
В прошлый раз проектпредставил в России альбом «Tango 3.0», новое мироустройство по Gotan Project.
Сейчас парижане, поднявшие аргентинскоетанго на такие высоты, которых оно не достигало еще никогда, и перенесшие его чувственность на мировые танцполы, обещают нечто особенное для петербургских меломанов. А организаторы позаботились, чтобы любители потанцевать имели такую возможность: в этот раз концерт пройдет на площадке с большим танцевальным партером.
Кроме того 26 сентября Gotan Project выступит в Петербурге перед длительным затишьем: возможно, это последнее шоу группы на ближайшие несколько лет.
Заказ билетов по телефону 303 3333 и на сайте www.muzbilet.ru