Маккартни будет присвоен титул "Персона 2012 года в благотворительности"

Автор фото: "ДП"

Активный участник благотворительных акций и концертов, музыкант известен как защитник прав животных и пропагандист идеи трансцендентальной медитации.

Экс–битлу сэру Полу Маккартни будет присвоен титул "Персона 2012 года в благотворительности". Такое решение приняла комиссия благотворительной организации MusiCares, сообщает philanthropy.ru.
MusiCares решила отметить Маккартни за его обширную благотворительную работу и творческую деятельность. "Уникальный талант, преданность делу и непосредственность, которую он [Маккартни] привносит в свои проекты и выступления, не имеют себе равных. При этом они сравнимы с его щедростью и вкладом в благотворительность", — говорится в официальном заявлении председателя совета директоров MusiCares Нила Портноу.
Основанная в 1989 году Национальной Академией звукозаписи, присуждающей премии "Грэмми", MusiCares оказывает помощь представителям музыкального сообщества, когда те в ней нуждаются. Программы организации включают экстренную финансовую и медицинскую помощь, участие в различных лидерских инициативах и помощь престарелым по хозяйству.
В ответ Маккартни заявил, что талант, данный ему, налагает на него обязательство сделать мир лучше. "Более чем за 20 лет MusiCares помог очень многим музыкантам во времена кризиса — экстренной ли финансовой помощью или помощью в освобождении от различных зависимостей, и это честь для меня — быть признанным в качестве персоны года — 2012 MusiCares", — сказал музыкант.
Сэр Пол Маккартни — активный участник различных благотворительных акций и концертов. Музыкант известен как защитник прав животных и пропагандист идеи о необходимости обучения трансцендентальной медитации.
Торжественная церемония и званый обед в честь музыканта состоятся 10 февраля 2012 года в Лос–Анджелесе. Все средства, вырученные во время этого торжества, а также других мероприятий, предшествующих вручению "Грэмми", будут направлены в благотворительные фонды MusiCares.
В числе награжденных премией в разные годы были: Фил Коллинз (1997), Стиви Вандер (1999), Пол Саймон (2001), Боно (2003), Стинг (2004), Арета Франклин (2008). В прошлом году персоной года стала Барбара Стрейзанд.