В Петербурге дует сильный ветер, от которого падают деревья

14 сентября в Петербурге зафиксирован сильный ветер, порывами до 20 м/с. Петербургское МЧС сообщает о многочисленных падениях деревьев.

В частности, одно дерево упало прямо в канал Грибоедова, у дома 148 на набережной. Подъемный кран около 3 часов дня выехал на помощь и в ближайшее время прибудет на место происшествия, чтобы вытащить дерево на берег.
На территории детского сада на ул. Замшина, 52, корп. 1, возможно падение двух деревьев. На месте выставлены соответсвующие ограничительные знаки. А представители МЧС спиливают ветки.
Как сообщают читатели DP.RU, на Лиговском пр., недалеко от магазина "Рик Компьютерс", у дома 254, упавшим деревом оказались придавлены два автомобиля. Проезжая часть свободна лишь наполовину.
В поселке Репино, на Приморском шоссе у дома 418 и Малоохтинском пр. у дома 86 оборваны линии элетропередачи в результате падения деревьев.
Традиционно деревья в Петербурге падают летом, во время грозовых дождей. Последний раз такой удар стихии произошел в июле текущего года. Тогда пострадали автомобили на Васильевском острове и в Петроградском и Выборгском районах.