Неизвестные взорвали аэропорт в ливийском Триполи

12 сентября недалеко от международного аэропорта Триполи, столицы Ливии, прогремели несколько взрывов.

Над местом, где зафиксированы взрывы, видны клубы черного дыма, сообщает принадлежащий ливийской оппозиции телеканал. Что стало причиной инцидента неизвестно. О пострадавших так же пока данных нет.
В феврале 2011 года в Ливии в рамках так называемой "Арабской весны" начались массовые беспорядки. Люди, которые вышли на улицу в колоннах демоснтраций, требовали снять с себя полномочия лидера Джамахерии Муамара Каддафи, который возглавлял страну более 40 лет. Беспорядки вылились в вооруженное противостояние между силами Каддафи и оппозиционных ему сил.

Более полугода стороны вели боевые действия на всей территории Ливии. В конце августа, при поддержке авиации НАТО, оппозиция заняла столцу Ливии Триполи. Где на данный момент прячется лидер Джамахерии Муамар Каддафи неизвестно. В понедельник стало известно, что сын Каддафи по имени Саади получил убежище в Нигере.
Ранее многие государства признали легитимность Переходного национального совета (ПНС), который объявил себя единственным органом власти в стране.