Для американских детей сделали раскраску про 11 сентября

Автор фото: Кульгун Андрей

Для того, чтобы дети могли ощутить смысл "Общенационального дня служения и памяти", который отмечается в Штатах 11 сентября, для них выпустили специальное издание. Картинки с разрушением ВТЦ или убийством Бен Ладена предлагается раскрасить самим.

К очередной годовщине теракта 11 сентября в США появилась книга для самых маленьких, в доступной форме рассказывающая об одном из переломных событий в новейшей истории страны. Издание под заголовком "We Shall Never Forget 9/11: The Kids' Book of Freedom" вышло в форме комикса – раскраски, - информирует The Week.
Помимо собственно разрушения башен Всемирного Торгового Центра, раскрашивать предлагается и сцену убийства Усамы Бен Ладена, который с испуганным видом прячется за спину женщины.
Рунетом картинки были встречены с недоумением: "А раскрашивать надобно кровью?" (Darcash); "Рекламировать в детских картинках убийство невооруженного старика, которого прикрывает женщина. Демократия такая демократия" (SergKz). Кроме того, русскоязычные пользователи опубликовали на dirty.ru ряд "фотожаб" одной из картинок "Book of Freedom".
Ранее на просторах Сети появился виртуальный магазин, в котором можно было приобрести разноцветные футболки с надписями в стиле "Obama killed Osama" и картинками той же тематики. Так предприимчивый молодой американец заработал на радостной истерии, охватившей США после известия о гибели "террориста №1". Трагедии 11 сентября 2001 года посвящен ряд документальных фильмов и несколько художественных ("Потерянный рейс", "Рейс 93", " 9/11: Башни-близнецы" и другие).
Видеореконструкция ликвидации Бен Ладена: