1 сентября начинается прием заказов на новую Kia Rio

Автор фото: kia.com

1 сентября начинается прием заказов на обновленную Kia Rio, которую начали выпускать на заводе в Петербурге в середине августа. Автомобильный концерн сообщил о стоимости новой машины. Как и ожидалось, прямой конкурент Hyundai Solaris оказался несколько дороже.

Как и ожидалось, новая Kia Rio оказалась дороже, чем одноплатформенный Hyundai Solaris. Цена базового седан от Rio с мотором в 107 л. с. и 1,4 литра в комплектации Comfort обойдется в 459,9 тыс. рублей. Но в Kia озаботились "мелочами", которых в базовом Hyundai Solaris не найти: две подушки безопасности, ABS, кондиционер, передниеэлектростеклоподъемники, дневные ходовые огни. Цена Solaris в такой же комплектации будет стоить 453 тыс. рублей с МККПП. АКПП обойдется на 40 тыс. дороже.
Версия Rio с мотором в 1,6 и 123 л. с. стоит от 519 тыс. в Luxe-комплектации. К базовому оснащению добавили задние электростеклоподъемники, обогрев передних сидений и противотуманные фары, а так же CD/MP3-аудиосистемой.
Седан в Prestige оценен в 567,9 тыс. рублей. И здесь "автомат" добавит к стоимости еще 40 тыс. рублей.  Топовая версия Kia Rio с мотором 1.6  в комплектации Premium с АКПП, а так же системами стабилизации и бесключевого доступа, задним парктроником стоит 659,9 тыс. рублей. Все это касается седанов, хэтчбэк Kia Rio появится несколько позже.