В порту Бронка начались работы по намыву территорий

Автор фото: Деловой Петербург

Работы продлятся до конца 2014 года

Начались работы по намыву территорий в порту Бронка. По словам исполнительного директора  ООО "Феникс" Алексея  Шуклецова, проект потребует инвестиций в размере 59,4 млрд рублей.
На сегодняшний день готов внешний периметр оградительных дамб. Теперь начнутся работы по образованию искусственных земель. Запланированный объем намыва составляет 2 млн куб. метров, площадь новой земли будет около 85 га. ФГУП "Росморпорт" выполнит дноуглубительные работы, объем которых составит 29,3 млн куб. метров.
Строящийся порт Бронка находится на территории грузового района Большого порта Санкт-Петербург. Порт расположен на южном побережье Финского залива, рядом с Ломоносовом. По проекту будет создан контейнерный  терминал с пропускной мощностью в 1,9 млн TEU, также строится терминал по перевалке паромопригодных грузов мощностью 260 тыс. единиц. На территории порта расположится логистический центр.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.