Следственный комитет подтвердил смерть Сизова

Автор фото: ДП

Начальник управления Генпрокуратуры РФ Вячеслав Сизов, ранее пытавшийся покончить с собой на рабочем месте в Здании прокуратуры, скончался в больнице.

"Сизов действительно скончался в воскресенье", - подтвердили в Следственном комитете России. Там сообщили, что по данному факту процессуальная проверка будет продолжена. И только когда проверка будет завершена, будет принято решение о решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела", - подчеркнул официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, сообщает РИА "Новости".
Вячеслав Сизов, руководитель управления Генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму на прошлой неделе предпринял попытку к самоубийству в кабинете в здании на Большой Дмитровке в Москве, где располагается Генпрокуратуры. 
После попытки застрелиться из табельного оружия, его госпитализировали в институт им.Склифосовского. В воскресенье стало неназванный источник в правоохранительных органах сообщил, что  Сизов скончался в больнице, не приходя в сознание.