Самые дорогие актрисы Голливуда померялись состояниями

Автор фото: Reuters

Журнал Forbes назавал самых высокооплачиваемых актрис в Голливуде. На этот раз ими стали "русская шпионка" из фильма "Солт" Анджелина Джоли и бессменная героиня нимфоманской саги "Секс в большом городе" Сара-Джессика Паркер. Последняя, несмотря на высокие гонорары в кино, также подрабатывала на создании линий парфюмерии, модной одежды и в рекламе.

В итоге Анджелина Джоли и Сара-Джессика Паркер с $30 млн в год делят первую строчку хит-парада Forbes 2011. Строчкой ниже с $28 млн следуют Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон. "Бронза" и $20 млн у Джулии Робертс. Интересно, что Джоли в 2009 году Forbes уже называл "самой влиятельной знаменитостью".
Также в список самых дорогих актрис Голдливуда вошли Кристен Стюарт ("Сумерки"), Кэтрин Хейгл, Кэмерон Диаз (по $18 млн) и Сандра Балок ($15 млн), которая год назад была фавориткой списка.
Для сравнения – гонорары мужчин-актеров выше примерно вдвое. В частности, возглавивший прошлый хит-парад самых высокооплачиваемых звезд кино Джонни Депп за год зарабатывал около $75 млн.