В результате жесткой посадки вертолета "Ми–8" погибли два человека

Автор фото: ДП

Вертолет Ми–8, принадлежавший авикакомпании компании "Ютэйр", совершил жесткую аварийную посадку на севере Иркутской области. В результате два человека погибли, а один поспитализирован в тяжелом состоянии.

"Информация о том, что в Катангском районе вертолет "Ми–8" совершил аварийную посадку, поступила в 09:31 по московскому времени. До районного центра Усть–Кута оставалось 720 км. На борту вертолета, который летел из города Усть–Кут на буровую в Катангском районе, находились 16 человек, из них три члена экипажа", — цитирует РИА "Новости" представителя управления МЧС региона.
Ранее, согласно данным Росавиации, погибшим считался один человек, пострадавшими — 14 пострадавших и пропавшим без вести — один.
Местные власти сообщили, что на воздушном судне находились сотрудники одной из структур компании "Роснефть" и ООО "РН–Бурение".
Авиакомпания "ЮТэйр" — крупнейший вертолетный российский оператор и один из лидеров мирового вертолетного бизнеса, осуществляющий перевозки людей и грузов в интересах предприятий нефтегазодобывающей отрасли на территории РФ. В списках заказчиков авиационных работ на вертолетах присутствуют THK–BP, "Роснефть", "Сургутнефтегаз", "Газпром".