Вице-губернатор Петербурга станет лоббировать место для СПбГУ на "Адмиралтейских верфях"

Автор фото: Trend

Вице-губернатор Петербурга Алла Манилова заявила, что будет лоббистом идеи выделения участка на которых сейчас находятся "Адмиралтейский верфи" для нужд СПбГУ.

"Я универсантка, и этим все сказано. Я горжусь тем, что наши студенты добились таких высоких результатов", - сказала Алла Манилова на заседании Ученого совета СПбГУ - Университет активно развивается в настоящее время, идут проекты консолидации университета. В связи с этим есть новая идея -  об использовании освобождаемых площадей "Адмиралтейских верфей". Сейчас верфи занимают остров площадью 16 гектаров
"Эта идея мне очень нравится, - сказала вице-губернатор. – Часто, когда мы общаемся с Даниилом Граниным, он говорит, что Петербург должен быть не только культурной, но и студенческой столицей страны.
"Университет сейчас очень активно развивается, естественно, ему необходимо расширять площади. По-моему, эта идея (выделение участка на которых сейчас находятся "Адмиралтейский верфи" для нужд СПбГУ) требует немедленной проработки, и я обязуюсь быть ее лоббистом в правительстве Петербурга" – сказала Алла Манилова.