Ford начнет продавать в России спортивную версию Mondeo

Автор фото: auto.vesti.ru

Ford начинает продажи в России спецверсии Mondeo Sport. От обычного седана она немного отличается по интерьеру и экстерьеру, а также оснащена более экономичными двигателями и улучшенной коробкой передач.

Автомобиль оснащен двигателем Duratorq TDCi объемом 2,2 литра мощностью 200 л.с., агрегированным с 6–скоростной автоматической коробкой передач, которая может переключаться в спортивный и ручной режимы. Это дает возможность водителю выбирать манеру вождения. Кроме основного двигателя автомобиль может быть оснащен двигателями EcoBoost мощностью 200 и 240 л.с. с автоматической коробкой передач Powershift с двумя сцеплениями.
Трансмиссия Durashift 6–tronic отрегулирована таким образом, чтобы сверхплавно переключать передачи и получать оптимальные водительские ощущения. В спортивном режиме автомобиль более быстро понижает передачи и раскручивает двигатель до более высоких оборотов перед повышением передачи. В ручном режиме водитель может переключать передачи так же, как и при управлении механической коробки передач.
Внешне Mondeo Sport тоже немного отличается от обычного седана — на него установлены 18–дюймовые легкосплавные диски и спортивный обвес. Впереди — решетка радиатора с ячейками в форме пчелиных сот черного цвета. Сзади — две хромированные выхлопные трубы.
В интерьере появились спортивные сиденья с боковой поддержке, спортивный руль с отделкой из кожи с утолщениями для рук, а также алюминиевые накладки на педали. В отделке использована черная Алькантара с красной прострочкой.
Даже базовая комплектация оснащена биксеноновыми фарами, светодиодными огнями дневного света, задние фары также светодиодные. В автомобиле также устанавливается двухзонный климат–контроль, лобовое стекло с подогревом, а также цветной жидкокристаллический дисплей.
Стоимость автомобиля будет начинаться от 1,2 млн рублей.