Автогиганты Японии восстанавливают производство быстрее, чем ожидали

Toyota Motor сообщила, что наймет 3-4 тыс. временных работников в ближайшее время. Причиной такого массовго трудойстройства стал тот факт, чтопроизводство автомобилей восстанавливается после падения в результате катастрофы 11 марта, стремительными темпами.

Toyota заявляет, что начнет использовать временный персонал уже в середине следующего месяца, так как планирует увеличить производство, начиная с октября. Компания отмечает, что восстанавливается быстрее, чем ожидалось.
Это будет первым набором в Toyota с конца 2009 года. В то время как автопроизводитель увеличил производство гибридных автомобилей, чтобы удовлетворить высокий спрос благодаря государственным субсидия на экологически чистые транспортные средства.
Toyota рассматривает возможность предоставления жилья для новых сотрудников, которые пострадали от стихийного бедствия, чтобы они могли жить вместе со своими семьями.
Другой автопроизводитель Японии Mitsubishi Motors планирует нанять около 500 дополнительных временных рабочих. Honda и Fuji Heavy Industries так же приняли решение увеличить свою рабочую силу.