Ролик с голом в матче "Зенит" — "Волга" бьет рекорды популярности

Гол Андрея Зайцева в ворота футбольного клуба "Волги" собрал рекордное количество просмотров в Интернете. По состоянию на 10 утра понедельника ролик просмотрели более 484 тыс. раз.

Ролик, где голкипер "Зенита" против футбольного клуба "Волга" из Нижнего Новгорода в матче 14–го тура чемпионата России среди молодежных команд, за 2 суток, которые прошли с окончания игры, посмотрели 484 тыс. 275 раз.
Данное видео появилось на официальном сайте клуба "Зенит", а также в социальных сетях. Позже его опубликовали и на видеохостинге YouTube, в блогах и СМИ.
Зайцев стал вторым в истории петербургского клуба вратарем, которому удалось отличиться забитым мячом на стадионе в Нижнем Новгороде на 61–й минуте. Аналогичный гол в 1950 году во время встречи дублей "Зенита" и московского "Динамо" голкипер Зураб Шехтель забил в ворота Льва Яшина.
В послематчевом интервью для официального сайта клуба Андрей Зайцев сообщил, что, выбивая мяч на нападающего, не рассчитал силы, и признался, что случившийся гол его изрядно шокировал.