Для Ford Focus сделают больше деталей в Ленобласти

Автор фото: gestamp.com

Сегодня, в рамках Петербургского экономического форума будет подписано соглашение о развитии сотрудничества между правительством Ленинградской области и "Гестамп Аутомосьон".

За два года завод по производству комплектующих для автомобильной промышлености в Ленобласти "Гестамп Аутомосьон" увеличит объем выпуска продукции на треть, до 65 млн евро.
Как сообщил вице-президент "Гестамп Аутомосьон" Франциско Лопес, инвестиции в развитие завода Всеволожском районе Ленобласти в этом году составят 10 млн евро. Первая очередь завода была открыта в 2009 году. Основным клиентом "Гестамп Аутомосьон" является завод Форд, к концу этого года начнет производство комплектующих для новой модели Ford Focus. Кроме Форда, завод также сотрудничает с "Ниссан" и "Дженерал Моторс". По словам Франциско Лопеса, сейчас ведутся переговоры о поставках деталей для завода Hyundai". В планах компании увеличение объема производства к 2013 году до 55 – 65 млн евро в год. В прошлом году "Гестамп Аутомосьон" объем составил 45 млн евро.