Технопарки выручили 22 млрд руб за 3 года

Автор фото: Trend

Общая выручка технопарков, входящих в федеральную программу по развитию технопарков в России, с 2008 по 2010 год составила 22 млрд рублей.

Общая выручка технопарков, участников федеральной программы по развитию технопарков России, за период с 2008 по 2010 год составила 22 млрд рублей. Об этом в пятницу заявил начальник отдела департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации Минкомсвязи Владимир Водопьянов.
Финансирование технопарков в России по программе составит до 2014 года 6,089 млрд рублей, что вдвое меньше той суммы, которую они запрашивали у государства, сообщил Водопьянов в Минкомсвязи на коллегии, посвященной созданию в России ассоциации технопарков в сфере высоких технологий.
По словам чиновника, в будущем технопарки могут запросить дополнительное финансирование, и тогда его размер может быть увеличен примерно до 14 млрд рублей.
За последние 2 года объем частных инвестиций в технопарки составил около 4 млрд рублей, сообщил Водопьянов. Из них третья часть, это 1,3 млрд рублей, вложили в проекты, развиваемые в технопарках. Остальное ушло в инфраструктуру.
По итогам 2010 года в 12 технопарках, входящих в федеральную программу, работала 291 компания; при этом было создано 6538 рабочих мест.