В Петербург прибыл новый глава городской полиции

В Петербург прибыл новый глава городской полиции Михаил Суходольский. Он проверил, как обеспечивается безопасность экономического форума и посоветовал подчиненным заняться физкультурой.

В четверг в Петербург прибыл руководитель ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский, сообщает официальный сайт управления.
По прилету он посетил расположение сил, приданных полиции Петербурга для обеспечения общественного порядка во время проведения Петербургского международного экономического форума.
Глава ГУ МВД оценил условия размещения сводного отряда полиции, где, в частности, размещены полицейские, командированные из Курской и Орловской областей.
Кроме того, Михаил Суходольский посетил спортивный комплекс. В сообщении ГУ МВД приводятся следующие его слова: "Я убежден, что сотрудник полиции должен отличаться хорошей физической подготовкой, и создание надлежащих условий для занятий спортом личным составом — одна из важных задач для Главка. Полагаю, что данный комплекс позволяет реализовать данные задачи. Очевидно, в ближайшее время мы проведем здесь соревнования по плаванию, как элемент пропаганды высокого уровня профессиональной подготовки», — отметил он".
"Полагаю, что данный комплекс вполне подходит для проведения на высоком уровне спортивных состязаний между нашими сотрудниками. К примеру, соревнований по плаванию. Думаю, что в ближайшее время такой спортивный праздник состоится", — добавил Михаил Суходольский.
После этого глава ГУ МВД принял участие в заседании Объединенного штаба силовых структур по проведению Петербургского международного экономического форума.
Михаил Суходольский был назначен главой ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 11 июня. Владислав Пиотровский, который возглавлял городское ГУВД, перед этим написал рапорт об отставке. Этот рапорт был удовлетворен.