Продажу дворца на Адмиралтейской набережной оспорить не удалось

ООО "Комплекс Адмиралтейская 8" проиграло суд против КУГИ и Фонда имущества о признании недействительными торгов по продаже дворца Михаила Михайловича Романова на Адмиралтейской набережной, 8.

В четверг Арбитражный суд Петербурга вынес решение отклонить иск ООО "Комплекс Адмиралтейская 8" к Фонду имущества и КУГИ, сообщили dp.ru в пресс-службе Фонда имущества.
Истец требовал признать недействительными торги по продаже дворца Михаила Михайловича Романова, которые состоялись 25 февраля этого года.
"Комплекс Адмиралтейская 8" считал себя законным арендатором дворца и конфликтовал по этому поводу с ООО "Северо-Западная финансовая группа". Конфликт сопровождался, как попытками силового захвата дворца, так и судебной тяжбой. Суд "Комплекс Адмиралтейская 8" проиграл.
Торги по продаже здания, между тем, выиграло ООО "Дворец Великого князя Михаила Михайловича Романова", по данным источников, связанное с "Северо-Западной финансовой группой", принадлежащей структурам алюминиевого магната Александра Бронштейна. Компания заплатила за объект 520 млн рублей.
В ходе суда по иску "Комплекса Адмиралтейская 8" к Фонду имущества и КУГИ в качестве обеспечительной меры на регистрацию права собственности здания был наложен запрет. Поэтому победитель торгов не мог официально зарегистрировать покупку.
Теперь эти обременения сняты и сделка в ближайшее время будет зарегистрирована, сообщили в пресс-службе Фонда имущества.