Пьяный автоинспектор в Петербурге снес полицейского

В ночь со вторника на среду 26–летний старший лейтенант отдельного взвода ДПС на автомобиле Mazda стал участником ДТП. Врезавшись в ограждение возле дома 49 по Лиговскому пр., он налетел на грузовую "газель", а потом сбил сотрудника полиции УВД.

Причиной прибывшие на место правоохранители назвали состояние алкогольного опьянения. Нарушитель спокойствия скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.
Травмы, которые получил полицейский, квалифицируются как незначительные. При этом сама по себе ситуация, когда всецело положительный дядя Степа–милиционер предстает в роли злостного нарушителя общественного спокойствия и даже убийцей в погонах, увы, не редкость.
Информационные агентства, в частности, сообщают, что 7 июня тувинский инспектор ДПС так торопился по вызову, что случайно насмерть задавил 4–летнюю девочку. В понедельник сотрудник ДПС на юго–востоке Москвы, передвигаясь на частном автомобиле Lexus, сбил подростка, который был госпитализирован в тяжелом состоянии. В минувшую пятницу Невский районный суд в Петербурге приговорил к 2 годам колонии общего режима капитана спецполка ГИБДД Александра Павлова. Его поездка по встречке обернулась гибелью для 24–летнего петербуржца.
В ночь с 7 на 8 июня на Политехнической ул. около 10 вечера автомобиль сбил человека. За рулем находился нетрезвый инспектор дорожного движения. По официальной информации, "пострадавший получил незначительные повреждения". Хотя очевидцы сообщали, что "человек лежал в неестественной позе, лицо его было залито кровью".
Мнения о том, кто прав и кто виноват, расходятся. "Кому–то надо лить негатив. Было ведь и другое. Инспектор вынес из огня ребенка. Но говорят только о плохом... Дураков не было? Были! Но сейчас кому–то надо уничтожить ГАИ. Вот и уничтожат, не посмотрят, что ГАИ каждый день делает что–то полезное!" — говорит бывший начальник третьего отдела ГИБДД Петербурга Александр Ионков.
У каждого события есть минимум две правды. Так что вопрос отдается на суд читателя.