Kia начнет в июне продажи новой Picanto в России

Автор фото: Kia

Kia обнародовала цены на автомобиль Picanto нового поколения, который появится в продаже в конце июня. Для российских покупателей минимальная стоимость корейской малолитражки составит около 355 тысяч рублей.

Российские автолюбители получат возможность выбирать из 9 комплектаций Picanto. В первую очередь на рынке появится пятидверный вариант автомобиля, впервые представленного публике в марте 2011 года в Женеве.
Линейка двигателей новой Kia Picanto состоит из двух бензиновых моторов объемом 1 и 1,2 литра, развивающих, соответственно, мощность 69 л.с. и 85 л.с. Автоматическая коробка передач агрегируется с более мощным двигателем. Автомобиль получил такие опции, как подогрев передних сидений и руля, что актуально для российского холодного климата, а также климат-контроль, запуск двигателя кнопкой и система отпирания дверей Smart Key.
Самая простая и дешевая стандартная комплектация так и называется Standart и стоит 354 900 рублей и 394 900 рублей в зависимости от объема двигателя. За эти деньги покупатель получает 13-дюймовые стальные диски, передние и задние брызговики, электропривод задних и передних стекол, а также боковых зеркал, электроусилитель руля. В автомобиле установлены также подушки безопасности водителя и переднего пассажира, центральный замок и блокировка задних дверей от детей.
Самая дорогая комплектация Picanto - Luxe - доступна только для более мощного мотора. Она стоит 549 900 рублей и включает 14-дюймовые колеса, светодиоды в повторителях указателей поворота на зеркалах, дневных ходовых огнях, дополнительный светодиодный стоп-сигнал. Кроме внешних световых отличий, автомобиль в люксовой комплектации оснащается климат-контролем, запуском двигателя кнопкой и пластиковым обвесом порогов.