Банк "ВТБ" открыл кредитную линию ООО "Леонтьевский Мыс"

Автор фото: ДП

Северо–Западный региональный центр банка "ВТБ" открыл ООО "Леонтьевский Мыс" невозобновляемую кредитную линию в размере 4,2 млрд рублей.

Заемные средства, выданные на 5 лет, направят на финансирование проекта строительства многофункционального комплекса "Леонтьевский Мыс", расположенного на Ждановской ул., 45, рядом с историческим центром Петербурга и парками на Каменном и Крестовском островах.
Общая площадь комплекса составит 66 тыс. м2, из которых 60 м2 жилых и 16 тыс. м2 коммерческих площадей. Квартиры от однокомнатных до пентхаусов класса люкс будут расположены в 19 секциях на закрытой дворовой территории.
Также планируется построить аптеки, пункт охраны порядка, детский сад на 40 мест. В отдельном корпусе разместится физкультурно–оздоровительный центр с бассейном.
Северо–Западный региональный центр ОАО "Банк ВТБ" (СЗРЦ банка "ВТБ") создан на базе головного офиса "Банка ВТБ Северо–Запад". Региональный центр отвечает за развитие бизнеса группы ВТБ с корпоративными клиентами на Северо–Западе.
ОАО "Банк ВТБ" и группа ВТБ (дочерние банки) — российская финансовая группа, спциализирующаяся на предоставлении банковских услугах в России. Правительству РФ в лице Федерального агентства по управлению госимуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала ВТБ.