Volkswagen представил нового "Жука"

Автор фото: VW

Volkswagen представляет последнюю версию своей "глобальной машины" - Beetle - так же глобально на этой неделе - с одновременной премьерой на автосалонах в Шанхае и Нью-Йорке, а также на специальном мероприятии в Берлине.

Новое поколение "Жука" основано на полу-ретро автомобиле "New Beetle", который был представлен в 1998 году и чьи продажи составили около миллиона автомобилей, прежде чем он окончательно сошел с конвейера в прошлом году.
Таким образом, хотя VW декларирует, что каждый винтик автомобиля был изменен, он по-прежнему близок по внешнему виду к оригинальному Volkswagen Beetle, который был продан в количестве 20 млн экземпляров.
VW Beetle поколения 2012 года стал чуть более мужественным, но похоже, он, как и предыдущие версии, будет пользоваться большим спросом у женской аудитории.
Новый автомобиль стал чуть больше по габаритам: 1,808 м в ширину, 1,486 м в высоту и 4,278 м в длину. Это на 84 мм шире, на 12 мм ниже и на 152 мм длиннее, чем автомобиль предыдущего поколения и значительно шире и длиннее, чем Golf.
Новинкой в оснащении для Beetle стали LED-лампочки, би-ксеноновые фары и большие колеса - их диаметр может достигать 19 дюймов.
Линейка моторов включает три турбированных бензиновых двигателя объемом 1,2 л, 1,4 л и 2,0 л и мощностью 103, 158 и 197 л.с. соответственно. Кроме того, предлагается два турбодизельных двигателя объемом 1,6 л и 2,0 л и мощностью 103 и 138 л.с. В качестве опции будет предлагаться семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением