Скончалась Людмила Гурченко

Автор фото: Kinopoisk

В Москве на 76-м году жизни скончалась актриса Людмила Гурченко. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ

Вызов на "скорую помощь" поступил в 18.47 по адресу: Трехпрудный переулок, дом 11/13,. сообщает РИА Новости.
Информацию о смерти Людмилы Гурченко подтвердил ее супруг, Сергей Сенин. Гурченко умерла у себя дома. Актрисе стало плохо, ей вызвали скорую помощь. Когда врачи прибыли на место, Гурченко уже скончалась.
"Вызывали к Людмиле Гурченко с подозрением на сердечный приступ. Приехала бригада, не смогла ее откачать", - рассказал агентству источник в больнице. В последние недели актриса серьезно болела, врачи боролись за ее жизнь.
Незадолго до смерти Людмила Гурченко получила серьезную травму - сломала во время прогулки шейку бедра. Актрисе сделали операцию. В начале марта Гурченко была выписана из больницы и вернулась домой. Источники в медицинских кругах сообщают, что осложнения после операции также могли стать причиной смерти актрисы.
Людмила Гурченко родилась в 1935 году в Харькове. В кино дебютировала в 1956 году в фильме "Дорога правды". В том же году она снялась в фильме "Карнавальная ночь", где сыграла молодого работника клуба и запомнилась песней "Пять минут".
Впоследствии Людмила Гурченко снялась во многих фильмах, полюбившихся отечественным зрителям. Среди них "Вокзал для двоих", "Любимая женщина механика Гаврилова", "Сибириада", "Моя морячка", "Любовь и голуби".
Гурченко – народная артистка СССР (1983). Также она была награждена орденами "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2000) и III степени (2005).