Атомобили "АвтоВАЗа" в этом году снова подорожают

Автор фото: Trend

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей "АвтоВАЗ" не исключает повышения цен на свои автомобили во второй половине 2011 года

"На вторую половину года было запланировано повышение цен. Все будет зависеть от рынка", - цитирует РИА Новости выступление вице-президента по маркетингу и продажам компании Артема Федосов на Российском автомобильном форуме.
C 24 января цены на автомобили "Лада" были повышены из-за проблем с поставками автолиста от компании "Северсталь". При этом Федосов отметил, что в первом полугодии дополнительного повышения цен не планируется.
Отвечая на вопрос об окончании работы программы утилизации и дальнейшем стимулировании продаж автомобилей "Лада", Федосов сообщил, что компания изучает возможность реализации собственной программы утилизации. "Мы думаем об этом. Мы изучаем опыт европейского рынка", - сказал он, добавив, что сейчас "АвтоВАЗ" обратился к опыту компании Daewoo.
В 2011 году компания рассчитывает продать 559 тыс. автомобилей, включая корпоративные продажи. Федосов пояснил, что 50% продаваемых автомобилей реализуется по программе утилизации, но компания считает, что как минимум 25% от этой цифры могли бы составить коммерческие продажи.