Mini Cooper одели в кожу под Louis Vuitton

Автор фото: Caredge.ru

Немецкие тюнеры из Эрфтштадта создали новый "перезаряженный" хетчбэк Mini John Cooper Works. Больше всего смахивает их версия хот–хэтча на сумки и чемоданы известного французского дома моды Louis Vuitton.

В этом убеждаешься при ближайшем рассмотрении: у оформления экстерьера машины схожий с модными аксессуарами стиль, пишет Drive.ru. Кузов хетчбэка обтянут черной матовой пленкой с текстурой, похожей на кожу. На нее тюнеры вручную наклеили тысячи крошечных элементов из матовой золотистой фольги, образующих сложный рисунок из скрещенных гоночных флагов, бриллиантов, костей и черепов.
Множество деталей кузова, начиная с крыши, корпусов зеркал, дверных ручек и заканчивая обрамлением бамперов, светотехники и расширителями колесных арок, тоже матово–золотистые. Даже 17–дюймовые легкосплавные диски OZ LM, обутые в эффектные низкопрофильные покрышки Toyo R888 типоразмером 205/40 R17, старательно выкрасили по аналогичной двухцветной схеме.
На этом сходство с сумками заканчивается, и начинаются технические особенности, среди которых, в частности, две программы "прокачки" мотора. Первая подразумевает перенастройку блока наддувной "четвёрки" 1,6, установку специального выпуска, спортивного катализатора и увеличенного воздушного фильтра. Так, отдачу мотора можно поднять с 211 сил (260 Н•м) до 236 л.с. (350 Н•м). Вторая программа с более глубокими доработками позволяет выжать из двигателя 252 "лошади" (382 Н•м).