У "Хлебного дома" новый генеральный директор

Автор фото: ДП

Генеральным директором дочерней компании Группы Fazer ОАО "Хлебный дом" и членом правления хлебопекарного и кондитерского направления бизнеса Fazer с 7 февраля 2011 года назначен Даниил Бриман.

Кристер Фриберг, с 1 декабря 2010 года временно исполнявший обязанности генерального директора ОАО "Хлебный дом" после ухода Х.–П. Кауконена, продолжит деятельность в роли члена совета директоров "Хлебного дома" и заместителя финансового директора Группы Fazer, сообщает компания.
Даниил Бриман имеет большой опыт в сфере бизнеса и производства товаров народного потребления в России, в особенности в пивоваренной отрасли. В период с 2005 года до января 2011 года он сделал успешную карьеру в пивоваренной компании "Балтика", входящей в группу Carlsberg. Бриман являлся вице–президентом по персоналу и административным вопросам, а с 2006 года — по корпоративным вопросам. Свою карьеру в отрасли он начал в 1992 году в компании "Пикра", которая впоследствии стала частью пивоваренной компании "Балтика" в области стратегического развития, производства, маркетинга и продаж. Даниил Бриман также был председателем Совета Союза российских производителей пивобезалкогольной продукции.
Fazer — ведущее предприятие хлебопекарной деятельности в регионе Балтийского моря и в России. Оно производит хлебобулочные изделия в Финляндии, Швеции, Эстонии, Латвии, Литве и России, где Fazer представляет "Хлебный дом".
В кондитерском бизнесе Fazer — ведущее кондитерское предприятие Финляндии и мощный производитель в регионе Балтийского моря. Три кондитерские фабрики Fazer находятся в Финляндии: Вантаа (шоколад), Лаппенранта (карамели) и Карккила (жевательная резинка).