Сбербанк получит БЦ «Аэроплаза» в деловой зоне "Пулково-3"

Автор фото: Деловой Петербург

«Сбербанк капитал» возможно станет новым собственником БЦ «Аэроплаза» в зоне «Пулково-3», пишет газета «Ведомости».

Сбербанк получит БЦ «Аэроплаза» Сбербанк получит БЦ «Аэроплаза»
«Сбербанк капитал» возможно станет новым собственником БЦ «Аэроплаза» в зоне «Пулково-3», пишет газета «Ведомости».
Федеральная антимонопольная служба в конце декабря одобрила ходатайство ООО «Сбербанк капитал» на приобретение 100% долей в уставном капитале ООО «Невский проект», которому в свою очередь принадлежит БЦ «Аэроплаза».
Объект был в залоге по кредиту Сбербанка, который составлял 1,2 млрд рублей. Владельцы «Невского проекта» брали кредит на строительство бизнес-центра.
БЦ класса А «Аэроплаза» на Стартовой улице, 8 был построен в 2008 году. Общая площадь объекта составляет 33000 кв.м, арендопригодная – 21500 кв.м. Ранее проект принадлежал Владимиру Кехману и Сергею Рукину.
Собственники два года пытались продать здание, однако найти покупателей не удалось из-за низкой заполняемости объекта. В настоящее время в бизнес-центре свободными остаются около 85% площадей.
По мнению экспертов, выставлять на продажу БЦ сейчас не выгодно, поскольку предложение намного превышает спрос. Цена за которую сегодня можно продать здание – 1,2 млрд рублей.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.