ВТБ открыл кредитную линию холдингу Setl Group в размере 3.5 млрд рублей

Автор фото: Архив ДП

Банк "ВТБ Северо-Запад" открыл Холдингу Setl Group невозобновляемую кредитную линию в размере 3,5 млрд рублей на срок 3 года.

Кредитные средства компания направит в том числе на финансирование исполнения государственного контракта, заключенного с ФГОУ "ВПО "Санкт-Петербургский государственный университет".
В рамках проекта планируется реконструкция комплекса дворцово-паркового ансамбля "Михайловская дача", в котором разместятся главный учебный и административный корпуса, центр подготовки руководителей и научно-исследовательский институт. Также предусмотрено строительство новых зданий и сооружений, реконструкция и благоустройство парка, строительство инженерных сетей и сооружений.
Холдинг Setl Group - одно из крупнейших финансово-промышленных объединений Северо-Западного региона России. Setl Group консолидирует ряд компаний и фирм, специализирующихся на девелопменте, услугах генерального подряда, продаже стройматериалов, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, консалтинге, информационных технологиях, разработке прогрессивных технологических процессов и технологического оснащения серийного производства, конструировании радиоэлектронной аппаратуры.
ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" - участник группы "ВТБ". Банк специализируется на обслуживании корпоративных клиентов в Северо-Западном федеральном округе и Кировской области.