Комитет по инвестициям: Владельцы гаражей получат скидку на места в новых паркингах

Автор фото: Trend

В Санкт-Петербурге владельцам гаражей будут предоставлять места в паркингах, построенных в соответствии с городской программой, со скидкой не менее 12%.

Глава Комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации Санкт-Петербурга Алексей Чичканов рассказал в понедельник, что согласно условиям конкурса, стоимость машиноместа в паркинге не должна будет превышать 390 тысяч рублей, сообщает Regnum.
При этом владельцы гаражей должны будут получить скидку не менее 12%, инвесторы обязаны будут продавать им места в первую очередь.
Из 500 тысяч машиномест в новых паркинках 20 тысяч должны быть предоставлены городу для распределения среди льготных категорий населения по сниженным ценам. Чичканов отметил, что всего "гаражникам" потребуется около 220 тысяч машиномест.
По мнению губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, гаражи занимают слишком большую площадь и город должен использовать ее более рационально.
В результате Смольный разработал программу строительства паркингов. Планируется, что в течение 5-7 лет появится сеть стоянок на 500 тысяч машиномест.