Владельцы ресторана поставят на кино

Автор фото: "ДП"

Ресторан-бар на тему кино открыли на Конюшенной улице. Оригинальная концепция не гарантирует преимущества, считают экскперты.

Группа частных лиц открыла на Большой Конюшенной улице ресторан-бар "Скрин-бар". Одним из соучредителей выступил Алексей Таций, ранее работавший в ресторане "Москва", именно он займется управлением новым заведением.
Ресторан разместился в помещении на цокольном этаже и рассчитан в общей сложности на 80 посадочных мест. Его особенностью владельцы решили сделать тему кино - залы украшены киноафишами, фигурками киногероев и портретами актеров. Меню состоит из позиций, отсылающих к популярным фильмам, например, "молочный коктейль за пять долларов" из "Криминального чтива". Подавать блюда будут официанты, облаченные в форму героев фильмов.
Помимо блюд, посетители смогут заказывать фильмы - главный зал ресторана оборудован экраном для просмотра и кинопроектором. Плазменными панелями оснащены также приватные "кабинки" - залы, рассчитанные на несколько столиков. "В каждом из них можно будет выбирать свой фильм для просмотра, смотреть спортивные трансляции", - пояснили в ООО "Бар №1".
Из более 6,5 тыс. заведений общепита, работающих в Петербурге, специализироваться на какой-то определенной теме пытаются немногие, сообщил ресторатор Сергей Бутаков. "В качестве интересного примера можно привести ресторан "Летний дворец". Его учредители воссоздали дворцовые интерьеры и "продают" атмосферу эпохи XIII века. Но на одной только идее не продержится не один бизнес, конечно. Насколько удачным окажется этот проект станет понятно примерно через год", - отмечает он.