На программу по капремонту жилья поступило больше заявок, чем возможно отремонтировать

Автор фото: Деловой Петербург

Районные администрации Петербурга просят выделить в будущем году на капитальный ремонт жилья более 26 млрд. рублей. Об этом сообщил глава Жилищного комитета Петербурга Юрий Осипов на VII Международной конференции "Модернизация жилищно-коммунального комплекса России".

"К сожалению, в Петербурге такое количество домов, требующих капитального ремонта, что затраты на его проведение сопоставимы с двумя-тремя годовыми бюджетами города", – посетовал чиновник.
По его словам в заявках, поданных районными администрациями, в качестве претендентов на капремонт в 2011 г. фигурирует 4702 многоквартирных дома. Однако при формировании региональной адресной программы по капремонту жилья будет использован приоритетный принцип, отметил Юрий Осипов.
В 2009 году были утверждены следующие критерии: продолжительность эксплуатации домов, величина износа конструкций, комплексность планируемых работ, качественное улучшение характеристик дома (устройство теплоизоляции, внедрение ресурсосберегающих технологий). На их основе объекту будет выставляться оценка, и выноситься окончательное решение. Адресная программа на 2011 год будет формироваться именно так.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.