Благотворительный фонд "АдВита" просит о помощи для своих подопечных

Автор фото: БФ "АдВита"

Игорь Симонов, 31 год. Диагноз — острый миелобластный лейкоз

Свой 31–й день рождения Игорь Симонов встречал в машине скорой помощи. Молодой мужчина резко почувствовал себя плохо — сильно заболело горло, ноги отекли так, что он не мог ходить, поднялась температура. Как будто кто–то высосал из него все силы.
В течение месяца, упустив драгоценное время, его лечили от ангины и только потом направили в Городскую инфекционную больницу №30 им. Боткина. Только там ему взяли анализ крови и поставили диагноз — острый миелобластный лейкоз.
В крайне тяжелом состоянии мужчину доставили в Городскую больницу №31, где ему была оказана первая реанимационная помощь, так как показатели крови у Игоря были практически несовместимы с жизнью. Как только состояние стабилизировалось, мужчине провели два курса химиотерапии.
Теперь дело за главным — найти совместимого донора костного мозга, поскольку без трансплантации Игорь не имеет шансов на выздоровление. Для поиска неродственного донора костного мозга, забора клеток и доставку трансплантата надо заплатить в Международный регистр 17,5 тыс. евро.
Подробности на сайте фонда "АдВита".