«НЕОЛАНТ» вложился в «ИТ в госсекторе: регионы»

21 октября компания «НЕОЛАНТ» выступила в качестве одного из ключевых спикеров форума «ИТ в госсекторе: регионы», где представила решения для повышения качества и эффективности госуправления: для федеральных и региональных органов власти. Мероприятие было организовано AHConferences в Swissotel Красные Холмы.

Директор «НЕОЛАНТ Запад» Наталья Резина, входящего в ГК «НЕОЛАНТ», рассказала участникам и гостям об успешном опыте разработки и внедрения двух проектов для ФСО РФ: «ГИС ППП» и «Кризис-СЭФ», который компания намерена реализовать и для руководства субъектов России.
Руководитель направления региональной информатизации Минсвязи РФ Павел Хилов заявил, что «электронные правительства» существуют на данный момент в половине субъектов РФ. По его словам, на данный момент идет отбор наиболее удачных практик «электронных правительств» для последующего тиражирования их в оставшихся субъектах страны, а сам процесс внедрения должен быть завершен к 2014 году.
«Мы считаем, что надо внедрять в субъекты РФ не только наиболее удачный опыт «электронных правительств», но и проекты, удачно реализованные на федеральном уровне. Для ФСО РФ, например, мы разработали и внедрили два решения – «Геоинформационная система информационной поддержки деятельности Полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах» (ГИС ППП) и «Мониторинг и анализ кризисных ситуаций в социально-экономической, политической, экологической и техногенной сферах жизнедеятельности страны» (Кризис-СЭФ). Суть и ценность этих систем в предотвращении кризисов в политической, социально-экономической, экологической и техногенной сферах. Достигается это за счет непрерывного мониторинга и анализа огромного массива информации и представления ее в доступном и привычном для человеческого восприятия визуальном виде. И перед руководством в режиме реального времени предстаёт ясная и полная картина текущего момента. Это, конечно же, повышает качество и снижает сроки принятия решений. Мы уверены, что подобные системы будут полезны и для руководства субъектов РФ. Ведь, по сути, они решают те же задачи, что и федеральное руководство, но на региональном уровне», - заявила Наталья Резина, генеральный директор «НЕОЛАНТ Запад».
О компании«НЕОЛАНТ»
Компания «НЕОЛАНТ» – лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса и государственного сектора. Основное направление деятельности компании – создание и внедрение информационных систем корпоративного и федерального уровня по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.
Заказчики «НЕОЛАНТ» – органы государственной власти и крупные холдинги: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Транснефть», Госкорпорация «Росатом», Федеральная служба охраны РФ.
Более полную информацию о компании «НЕОЛАНТ» Вы можете получить, посетив сайт www.neolant.ru.
Подробнее о «ГИС ППП» и «Кризис-СЭФ»
http://www.youtube.com/watch?v=7yBg7ch62Ag
Контакты для прессы
pr@neolant.ru
Тел./факс: +7 (499) 999-00-00
Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А